Истории Азерота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истории Азерота » Свободное творчество » Записки Сильваны, или бред в летнюю ночь х))


Записки Сильваны, или бред в летнюю ночь х))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Несколько часов подряд, почти целые сутки, Сильвана не покидала старого тронного зала. Банши удобно устроилась на троне, облокотившись подбородком на ладонь и смотря куда-то вдаль. Куда-то в свое прошлое, явно что-то вспоминая. Эльфийка вспоминала самую главную битву своей жизни, битву со своим проклятием. Несколько лет назад Артас заправлял Лордероном и сидел на этом самом троне. Каждый день он напоминал бесплотной душе банши  о том, что она его вечная раба, насмехался над ней, дразнил вечным покоем, которого ей не суждено было обрести. Ненависть, которую носила тогда в себе эльфийка, была страшной силой, которая потом помогла проклятой обрести тело и нанести удар в спину своему убийце. Лич не умер, лишь сбежал, но тогда Сильвана раз и на всегда освободилась от пут, которые так тяготили её сознание. Тот день был днем её триумфа... сейчас же это кажется чем-то обычным, теперь мертвая сущность следопыта требовала мести.
Эльфийка откинулась в кресле, закинув голову назад и закрыв глаза. Темные рисунки на лице создавали ощущение засохших на глазах слез и были напоминанием, от которого Сильвана жаждала избавиться, но не могла. Легкий ночной ветерок, забравшийся в развалины через щели в стенах, коснулся все еще нежной кожи проклятой. Девушка открыла глаза и взглянула в потолок, который предстал перед её взором. Тихо выдохнув, отметила пар, вышедший изо рта. Значит ей не показалось, что стало намного холоднее.
-Что тебе нужно, Кольтира?-разглядывая рисунок на потолке, поинтересовалась у появившегося в зале рыцаря смерти.
Эльф крови устремил свой взгляд на банши. Его светящиеся голубым глаза внимательно изучали Сильвану. Совсем недавно он пошел против своего создателя - короля Лича, и немедленно присягнул на верность Темной госпоже. Его не интересовал Луносвет, ему нужны были более весомые силы и союзники. Кто как не мертвые будут биться неустанно на поле боя?
-Я озабочен твоим отсутствием, госпожа. Уже целые сутки ты не покидаешь этих стен.
-Не стоит врать мне, Кольтира. Я знаю, что я нужна тебе, также как и ты мне. Твоя забота обо мне лишь глупая ложь!
Резко поднявшись с трона, взглянула на рыцаря смерти сверху вниз. Он совсем недавно поклялся ей в верности, в которой, стоит признать, Сильвана не сомневалась. Но он выводил банши из себя, когда Кольтира находился рядом, девушка испытывала странные чувства. Ей хотелось прогнать его, отправить куда-то, лишь бы не видеть его хищной улыбки, которая вечно блуждает по его лицу, когда он разговаривает с ней. Кольтира не боится её, не возвышает над другими, а порой даже хочет казаться мудрее проклятой. Это просто выводит из себя! Сильвана давно признала его боевые навыки, качества прекрасного командира и хладнокровие, но порой хотелось отвесить ему звонкую пощечину.
-Что вы, моя госпожа? Я никогда не врал вам и не пытался обмануть вас своими речами,-его слова сладким ядом вливались в душу и заставили банши поморщиться.
-Замолчи, Кольтира! Твой голос раздражает мой слух, а твоя сущность рыцаря смерти заставляет сдерживаться, дабы не пронзить твое мертвое сердце моим клинком!
Улыбка медленно сползла с лица рыцаря смерти, но тот при этом гордо выпрямился.
-Не пойму, чем я провинился перед моей госпожой. Я верно служу вам, не требуя ничего взамен. Рыцари смерти, что пришли со мной, могли бы без особо труда уничтожить большую часть твоей жалкой армии. А я бы  смог изуродовать твое новое тело...
Не успел Кольтира закончить свою речь, как сильный удар в грудь заставил его согнуться. Кроваво-красные глаза банши пылали гневом, грудь вздымалась от частого дыхания, а рука в железной перчатке с силой сжимала аккуратный, но острый клинок.
-Ты слишком многое себе позволяешь, рыцарь смерти! Твои воины не выдержат бесконечных набегов моих мертвых солдат. Знай свое место! - клинок вернулся в свои ножны, а банши все еще сверлила взглядом того, кто оскорбил её.
Кольтира сплюнул на пол сгусток крови и хрипло засмеялся. Вскоре смех стал громким и эхом разносился по каменным коридорам Лордерона.
-Ты безумен, рыцарь смерти...
-Именно такой я и хотел видеть свою госпожу. А не распускающей сопли девчонкой, запершейся в комнате и отгородившейся от всех.
Сильвана презрительно фыркнула, сложив руки на груди и встав полу-боком, чтобы не видеть улыбающийся взгляд Кольтиры. Банши признала, что он прав и от этого злилась на себя саму.
-Иди к черту, Кольтира.
-Я бы с удовольствием, моя госпожа, но, к сожалению, я уже мертв и места в Аду для меня нет, - рыцарь смерти взял в свою ладонь руку банши и коснулся её губами, при этом довольно улыбнувшись, - ах да... Я же пришел сказать, что прибыла делегация из Оргриммара. Вас ожидают.
-Я сейчас буду, ступай,-проводив взглядом стройную фигуру рыцаря смерти, Сильвана постаралась успокоиться,-чертов ублюдок.
Усмехнувшись, Темная госпожа покинула тронный зал.

2

Надо отметить, что прочитала на одном дыхании^^ вот что мне особенно нравится в твоем письме, так это легкость) очень редкое и бесценное качество

3

Jaina Proudmoore
Спасибо :3 когда муза балует меня своим присутствием, пишу такое вот...самой иногда нравится ^^

4

Вай, цепануло :D Зачёт. ^^

5

Ранмо
Вай :3 лучший из комплиментов


Вы здесь » Истории Азерота » Свободное творчество » Записки Сильваны, или бред в летнюю ночь х))